চারঘাটে নবাগত ওসির সঙ্গে সাংবাদিকদের মতবিনিময়
রাজশাহীর চারঘাট মডেল থানার নবনিযুক্ত অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মাহবুবর রহমান দায়িত্ব গ্রহণের পর প্রথমবারের মতো উপজেলার সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় সভা করেছেন। এ সময় তিনি মাদকের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানের ঘোষণা দিয়ে বলেন,মাদকের সঙ্গে কোনো আপস বা সমঝোতা হবে না।
শনিবার (২৫ জুলাই) রাত ৮টায় চারঘাট মডেল থানা কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত এ মতবিনিময় সভায় ওসি মাহবুবর রহমান বলেন, গত ২২ জুলাই তিনি চারঘাট মডেল থানায় যোগদান করেছেন। দায়িত্ব গ্রহণের পর থেকেই আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নয়ন ও মাদক নির্মূলে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হচ্ছে।
তিনি বলেন, উপজেলার অধিকাংশ অপরাধের পেছনে মাদকের সংশ্লিষ্টতা পাওয়া যায়। নেশাগ্রস্ত ব্যক্তিরা অর্থের যোগান দিতে গিয়ে হিতাহিত জ্ঞান হারিয়ে হত্যা, চুরি, ছিনতাইসহ বিভিন্ন অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডে জড়িয়ে পড়ে। তাই মাদক নির্মূলে পুলিশের অভিযান আরও জোরদার করা হবে।
ওসি আরও বলেন, অপরাধ জগতের সঙ্গে জড়িত কাউকেই ছাড় দেওয়া হবে না। তবে মাদক ও অপরাধ দমনে সাংবাদিক, জনপ্রতিনিধি এবং সমাজের সচেতন নাগরিকদের সহযোগিতা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। সম্মিলিত উদ্যোগেই একটি নিরাপদ ও মাদকমুক্ত চারঘাট গড়ে তোলা সম্ভব।
মতবিনিময় সভায় উপস্থিত ছিলেন চারঘাট প্রেসক্লাবের প্রধান উপদেষ্টা ও নাগরিক টিভির জেলা প্রতিনিধি ওবায়দুল ইসলাম রবি, চারঘাট প্রেসক্লাবের সভাপতি নজরুল ইসলাম বাচ্চু, থানা প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক আবুল কালাম আজাদ সনি, চারঘাট প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক শাহীনুর রহমান সুজনসহ উপজেলার বিভিন্ন গণমাধ্যমের প্রতিনিধিরা।