চাঁপাইনবাবগঞ্জে পঞ্চমবার শ্রেষ্ঠ এএসআই শাহজাহান বাদশাহ
পেশাগত দায়িত্ব পালনে অনন্য দক্ষতা, সাহসিকতা এবং নিষ্ঠার স্বীকৃতিস্বরূপ পঞ্চমবারের মতো চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার শ্রেষ্ঠ সহকারী উপ-পরিদর্শক (এএসআই-নিরস্ত্র) নির্বাচিত হয়েছেন শিবগঞ্জ থানার শাহজাহান বাদশাহ। আগস্ট ২০২৬ মাসে সার্বিক আইনশৃঙ্খলা রক্ষা, গ্রেপ্তারি পরোয়ানা তামিল, মাদক উদ্ধার ও অপরাধ দমনে প্রশংসনীয় ভূমিকা রাখায় তাকে জেলার শ্রেষ্ঠ কর্মকর্তা হিসেবে এই আনুষ্ঠানিক মূল্যায়ন করা হয়।
জেলা পুলিশ লাইনসের মাসিক কল্যাণ সভায় চাঁপাইনবাবগঞ্জের পুলিশ সুপার গৌতম কুমার বিশ্বাস আনুষ্ঠানিকভাবে শাহজাহান বাদশাহর হাতে সম্মাননা ক্রেস্ট ও সনদ তুলে দেন। এ সময় জেলা পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাবৃন্দ এবং বিভিন্ন থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা উপস্থিত থেকে তাকে আন্তরিক অভিনন্দন জানান।
স্বীকৃতি অর্জনের পর তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় এএসআই শাহজাহান বাদশাহ গভীর উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন। তিনি জানান, টানা পঞ্চমবারের মতো জেলায় শ্রেষ্ঠত্বের এই গৌরব অর্জন তার কর্মস্পৃহাকে বহু গুণে বাড়িয়ে দিয়েছে। এই অনন্য অর্জনকে তিনি শিবগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জসহ (ওসি) কর্মরত সকল সহকর্মীর যৌথ প্রচেষ্টার ফল হিসেবে উল্লেখ করে পুরস্কারটি সহকর্মীদের উদ্দেশে উৎসর্গ করেন।
তিনি আরও উল্লেখ করেন, থানার ওসির দিকনির্দেশনা ও সার্বক্ষণিক অনুপ্রেরণার পাশাপাশি সহকর্মীদের আন্তরিক সহযোগিতা না থাকলে এ ধরনের সাফল্য অর্জন সম্ভব হতো না। জননিরাপত্তা নিশ্চিত করতে ভবিষ্যতেও যেন সততা, দেশপ্রেম ও নিষ্ঠার সঙ্গে দায়িত্ব পালন করে যেতে পারেন, সেজন্য তিনি সহকর্মী, জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ও শুভানুধ্যায়ীদের কাছে আন্তরিক দোয়া এবং সহযোগিতা প্রত্যাশা করেন।
এদিকে শিবগঞ্জ থানার একজন দায়িত্বশীল পুলিশ কর্মকর্তা পঞ্চমবারের মতো জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জনের খবর ছড়িয়ে পড়লে থানা চত্বরে উৎসবমুখর পরিবেশ তৈরি হয়। স্থানীয় সেবাগ্রহীতা ও সাধারণ নাগরিকদের মাঝেও এ নিয়ে ইতিবাচক সাড়া ও সন্তোষ দেখা গেছে। তারা আশা প্রকাশ করেন, এ ধরনের ধারাবাহিক স্বীকৃতি পুলিশ সদস্যদের মাঝে জনবান্ধব সেবার মনোভাবকে আরও সুদৃঢ় করবে।