বাগমারায় ‘সিক্স স্টার গ্রুপের’ দুজন গ্রেপ্তার, ওয়াকিটকি-রাইফেল উদ্ধার
রাজশাহীর বাগমারা উপজেলায় সেনাবাহিনীর অভিযানে ‘সিক্স স্টার গ্রুপের’ দুই সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। শুক্রবার ভোরে উপজেলার তাহেরপুর পৌরসভার মথুরাপুর এলাকায় এই অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযানে গ্রেপ্তার দুজনের কাছ থেকে একটি ওয়াকিটকি সেট ও একটি রাইফেল উদ্ধার করা হয়েছে।
গ্রেপ্তার দুজন হলেন- তাহেরপুর পৌরসভার মথুরাপুর এলাকার বাসিন্দা আবদুল হালিম (২৯) ও একই এলাকার বাসিন্দা আবু বাশার (২৭)। আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী সূত্রে জানা গেছে, তাঁরা যুবদলের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত এবং ‘সিক্স স্টার গ্রুপের’ সক্রিয় সদস্য।
পুলিশ জানায়, শুক্রবার ভোরে সেনাবাহিনীর বাগমারা ক্যাম্পের দায়িত্বপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মেজর আসিফ রায়হানের নেতৃত্বে একটি দল তাহেরপুরের মথুরাপুর এলাকায় অভিযান চালায়। অভিযানের সময় নিজ নিজ বসতবাড়ি থেকে আবদুল হালিম ও আবু বাশারকে গ্রেপ্তার করা হয়। এ সময় তাঁদের কাছ থেকে একটি ওয়াকিটকি সেট এবং একটি পয়েন্ট ২২ রাইফেল উদ্ধার করা হয়।
অভিযানের পর সেনাবাহিনীর সদস্যরা গ্রেপ্তার দুজনকে বাগমারা থানার পুলিশের কাছে হস্তান্তর করেন।
আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ২০২৪ সালের ৫ আগস্টের পর তাহেরপুর এলাকায় ‘সিক্স স্টার গ্রুপের’ আত্মপ্রকাশ ঘটে। এই গ্রুপের সদস্যরা ছাত্রদল ও যুবদলের রাজনীতির সঙ্গে সম্পৃক্ত। তারা ওয়াকিটকি সেট ব্যবহার করে এলাকায় চলাফেরা করত এবং প্রভাব বিস্তার করত। স্থানীয়ভাবে পুকুর খননসহ বিভিন্ন কর্মকাণ্ড নিয়ন্ত্রণের পাশাপাশি নানা অপরাধমূলক কর্মকাণ্ডের সঙ্গে তাদের জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে।
সর্বশেষ গত ২৮ নভেম্বর তাহেরপুর পৌরসভার যুবদলের আহ্বায়ক এসএম আরিফুল ইসলামের মালিকানাধীন একটি চায়নিজ রেস্টুরেন্টে হামলা চালিয়ে ভাঙচুর ও গুলিবর্ষণের ঘটনা ঘটে। ওই হামলায় যুবদল নেতাকে কুপিয়ে গুরুতর জখম করা হয়। এ ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে ব্যাপক আলোচনার সৃষ্টি হয়।
এ বিষয়ে বাগমারা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সাইদুল আলম বলেন, সেনাবাহিনীর অভিযানের শেষ পর্যায়ে পুলিশ সহযোগিতা করেছে। শুক্রবার সকালে গ্রেপ্তার দুজনকে থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। তাঁদের বিরুদ্ধে থাকা অভিযোগ ও অপরাধের তথ্য যাচাই-বাছাই করা হচ্ছে। প্রয়োজনীয় আইনগত প্রক্রিয়া শেষে মামলা দায়ের করে আদালতে পাঠানো হবে।