রুয়েটে ছাত্ররাজনীতি বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ,
রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (রুয়েট) ক্যাম্পাসে ছাত্ররাজনীতি বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছেন সাধারণ শিক্ষার্থীরা। সোমবার দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসন ভবনের সামনের ‘সাধারণ শিক্ষার্থী’ ব্যানারে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। এ সময় তারা তিন দফা দাবি তুলে ধরেন। দুপুর ২টার দিকে শুরু হওয়া বিক্ষোভ দাবি মানার আশ্বাসে বিকেল ৪টার দিকে শেষ হয়।
বিক্ষোভের সময় সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে শিক্ষার্থীদের দাবিগুলো তুলে ধরেন তারা বলেন, ক্যাম্পাসে ছাত্ররাজনীতি চালুর লক্ষ্যে যারা অরাজকতা সৃষ্টি
করছে তাদের অবিলম্বে বহিষ্কার করতে হবে।একই সঙ্গে রুয়েটে ছাত্ররাজনীতি থাকবে কি না, তা নির্ধারণে নির্বাচনকালীন কমিটি গঠন করে ১৫ দিনের মধ্যে গণভোট আয়োজনের দাবি জানান তারা।
এবল শিক্ষার্থীরা অভিযোগ করেন, ক্যাম্পাসে দীর্ঘদিন ধরে ছাত্ররাজনীতি নিষিদ্ধ থাকলেও সম্প্রতি বিভিন্নভাবে তা পুনঃপ্রতিষ্ঠার চেষ্টা চলছে, যা সাধারণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে উদ্বেগ ও অসন্তোষ তৈরি করেছে।
এর আগে রোববার রাতে নো পলিটিক্স ব্যানার পোড়ানোকে কেন্দ্র করে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে রুয়েট ক্যাম্পাস। গভীর রাতে সাধারণ শিক্ষার্থী ও ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের মধ্যে পাল্টাপাল্টি বিক্ষোভের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনার জেরে ক্যাম্পাসে প্রকাশ্য ও গুপ্ত রাজনীতি নিষিদ্ধের দাবিতে আজ সোমবার দুপুর ২টায় ক্লাস ও ল্যাব বর্জন করে বিক্ষোভের ডাক দেওয়া হয়েছে।